Le parcours

Parcours

Voici le parcours que Henri Durieux a effectué afin de présenter le projet dans les différents centre de secours du département.

Etape 1 : Dunières – Lapte Grazac : lundi 7 septembre

Etape 2 : Lapte Grazac – Ste Sigolène : mardi 8 septembre

Etape 3 : Ste Sigolène – Beauzac : mercredi 9 septembre

Etape 4 : Beauzac – Yssingeaux : jeudi 10 septembre

Etape 5 : Yssingeaux – St-Jeures : vendredi 11 septembre

Etape 6 : St-Jeures – Le Mazet St-Voy : samedi 12 septembre

Etape 7 : Mazet St Voy – Chambon /Lignon : samedi 12 septembre

Etape 8 : Le Chambon sur Lignon – Tence : dimanche 13 septembre

Etape 9 : Tence – St Julien Chapteuil : lundi 14 septembre

Etape 10 : St Julien Chapteuil – Fay sur Lignon : mardi 15 septembre

Etape 11 : Fay sur Lignon – Laussonne : mercredi 16 septembre

Etape 12 : Laussonne – Solignac sur Loire : jeudi 17 septembre

Etape 13 : Solignac/Loire – Monastier/Gazeille : vendredi 18 septembre

Etape 14 : Monastier /Gazeille – Landos : lundi 21 septembre

Etape 15 : Landos – Pradelles : mardi 22 septembre

Etape 16 : Pradelles – Cayres : mercredi 23 septembre

Etape 17 : Cayres – Loudes : jeudi 24 septembre

Etape 18 : Loudes – Le Puy + SDIS + UDSP : vendredi 25 septembre

Etape 19 : Le Puy en Velay – Coubon : samedi 26 septembre

Etape 20 : Coubon – St Vincent : dimanche 27 septembre

Etape 21 : St Vincent – Allègre : lundi 28 septembre

Etape 22 : Allègre – St Paulien : mardi 29 septembre

Résumé des 22 premières étapes

Etape 23 : St Paulien – Siaugues St Romain : mercredi 30 septembre

Etape 24 : Siaugues St Romain – Saugues : jeudi 1er octobre

Etape 25 : Saugues – Pinols  : vendredi 2 octobre

Etape 26 : Pinols – Langeac : samedi 3 octobre

Etape 27 : Langeac – Lavoute Chilhac : dimanche 4 octobre

Etape 28 : Lavoute Chilhac – Mazeyrat St Georges : lundi 5 octobre

Etape 29 : Mazeyrat St Georges – Paulhaguet : mardi 6 octobre

Etape 30 : Paulhaguet – St-Ilpize : mercredi 7 octobre

Etape 31 : St-Ilpize – Bournoncle Arvant : jeudi 8 octobre

Etape 32 : Bournoncle Arvant – Blesle : vendredi 9 octobre

Etape 33 : Blesle – Ste Florine : samedi 10 octobre

Etape 34 : Ste Florine – Lempdes /Allagnon : samedi 10 octobre

Etape 35 : Lempdes /Allagnon – Auzon : dimanche 11 octobre

Etape 36 : Auzon – Brioude : lundi 12 octobre

Etape 37 : Brioude – Champagnac le Vieux : mardi 13 octobre

Etape 38 : Champagnac le Vieux – La Chaise Dieu : mercredi 14 octobre

Etape 39 : La Chaise Dieu – Craponne sur Arzon : jeudi 15 octobre

Etape 40 : Craponne sur Arzon – Chomelix : vendredi 16 octobre

Etape 41 : Chomelix – Bellevue la Montagne : samedi 17 octobre

Etape 42 : Bellevue la Montagne – St Pierre du Champ : samedi 17 octobre

Etape 43 : St Pierre du Champ – St Pal en Chalencon : dimanche 18 octobre

Etape 44 : St Pâl en Chalencon – Bas en Basset : lundi 19 octobre

Etape 45 : Bas en Basset –Tiranges : mardi 20 octobre

Etape 46 : Tiranges – Retournac : mercredi 21 octobre

Etape 47 : Retournac – Vorey : jeudi 22 octobre

Etape 48 : Vorey – Beaulieu : vendredi 23 octobre

Etape 49  Beaulieu – Rosières : samedi 24 octobre

Etape 50 : Rosières – St Maurice de Lignon : dimanche 25 octobre

Etape 51 : St Maurice de Lignon – Monistrol sur Loire : lundi 26 octobre

Etape 52 : Monistrol sur Loire – Aurec : mardi 27 octobre

Etape 53 : Aurec sur Loire – St Just Malmont : mercredi 28 octobre

Etape 54 : St Just Malmont – St Didier en Velay : jeudi 29 octobre

Etape 55 : St Didier en Velay – Dunières : vendredi 30 octobre